воскресенье, 27 мая 2018 г.

Наркозависимость - способ убежать от проблем?

Наркозависимость - способ убежать от проблем?
Если верить статистическим данным, то каждый второй случай употребления наркотика так или иначе связан с попыткой уйти от навалившихся проблем, которые в той или иной степени есть в жизни почти каждого человека. 

Просто кому-то достаточно позитивного мышления и упорного труда, чтобы справится с ситуацией, а кто-то не находит ничего лучше, чем переключиться в иную реальность путем употребления наркотических веществ. 

И обычно человек уверен, что он не привыкнет и в любой момент “соскочит”, но, увы - всё получается совершенно по-другому.  Наркозависимость становится настоящим бичом XXI века, каждый удар которого наносит по людям такие сильные раны, что деградация общества идет стремительными темпами, а вместе с ней на лицо и рост преступности. И даже несмотря на это, когда перед глазами много реальных примеров уничтожения жизней, люди почему-то решаются попробовать  наркотики и уверены, что беда обойдет их стороной. 

Какой совет можно дать тем, кто привык бороться с проблемами при помощи потребления психотропных веществ либо только намеревается это сделать? 

Попробовать найти себя в чем-то другом - позитивном, что даст заряд положительных эмоций. Например, можно больше времени уделять детям, заниматься спортом, выезжать с семьей в лес и даже стать волонтером. Главное, уметь оценивать свою жизнь не только критически, но и научиться видеть что-то хорошее. И следовать этому значительно проще при поддержке близких людей, поэтому помощь должна быть всеобъемлющей. 

Наша круглосуточная служба бесплатных консультаций при алкогольной и наркотической зависимости всегда готова помочь тем, кто попал в беду, а также их родственникам - дать рекомендации по лечению самых разных зависимостей. 

​Позвоните нам, мы вас внимательно выслушаем и расскажем, куда следует обратиться и какие существуют варианты для лечения наркозависимости: 8 800 333 03 05 (бесплатно!)

Задать вопрос специалисту про алкоголизм и современные реабилитационные центры можно также на сайте 



Другие статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий