пятница, 6 апреля 2018 г.

Как помочь друзьям, у которых наркотическая или алкогольная зависимость?

Как помочь друзьям, у которых наркотическая или алкогольная зависимость?
Действительно, хороший вопрос, так как чаще всего мы вообще отворачиваемся от людей, имеющих подобные проблемы, причем делаем это не специально. На чисто психологическом или даже интуитивном уровне у нас срабатывает защита – мы пытаемся отгородиться от того, что нас пугает. А бояться на самом деле не нужно, а нужно помогать, потому что без нас люди с различного рода зависимостями совсем пропадут. 

Итак, какими должны быть первые шаги? 

Нужно сразу обращаться к профессионалам, а не пытаться искать народные методы лечения наркомании и алкоголизма. Потому что народная медицина способна лишь на короткое время снизить абстинентный синдром, уменьшить тягу к спиртному, полностью решить проблему ей не по силам. В этом деле требуется исключительно научный подход, индивидуальный подбор методов и средств лечения.

Алкогольная зависимость, так же как и наркотическая зависимость по наследству не передается, однако на генетическом уровне все же существует предрасположенность и этого отрицать нельзя. Естественно, народная медицина всего этого также не учитывает. Только в клинике или профессиональном реабилитационном центре программы борьбы с алкоголизмом и наркоманией разрабатываются с ориентацией на целую группу факторов, поэтому считаются наиболее эффективными. В итоге и процент рецидивов тут значительно ниже, хотя стопроцентного результата не может гарантировать никто. 

Если вы не понаслышке знаете, какие проблемы создает алкогольная зависимость и наркотическая зависимость, от этого страдают близкие вам люди и очень хочется им помочь, то обратитесь в круглосуточную службу бесплатных консультаций, работающую по теме лечения зависимостей, где обязательно расскажут, какими должны быть первые шаги, дадут полезные рекомендации, что позволит грамотно сориентироваться в текущей ситуации и найти наиболее верное решение. А когда уже самим больным будет сделан первый шаг на пути к здоровому образу жизни, то при поддержке опытных специалистов и близких людей он сможет преодолеть все трудности. 


Звоните в любое время: 8 800 333 03 05 (бесплатный звонок из России).




1 комментарий:

  1. 6︁︁0︁0︁0︁︁︁ ︁︁р︁у︁︁б︁︁︁л︁︁︁е︁й︁︁ ︁︁н︁︁︁а︁ ︁︁г︁︁︁о︁︁с︁у︁︁︁д︁а︁р︁с︁︁︁т︁в︁е︁н︁︁н︁о︁︁м︁︁︁ ︁с︁︁а︁︁︁й︁т︁︁︁е︁︁.︁︁︁ ︁У︁з︁︁︁н︁︁︁а︁︁й︁︁︁,︁ ︁к︁︁а︁︁︁к︁︁ ︁с︁︁е︁г︁о︁д︁︁︁н︁я︁ ︁︁з︁а︁︁р︁а︁︁б︁︁ат︁ы︁в︁а︁︁︁ю︁︁︁т︁︁ ︁н︁︁︁а︁︁ ︁︁︁и︁︁︁н︁т︁︁︁е︁︁р︁︁︁н︁︁︁е︁︁︁т︁︁-︁т︁︁︁р︁︁︁а︁︁ф︁и︁︁к︁е︁,︁︁︁ ︁з︁︁︁а︁︁ ︁︁︁к︁о︁︁т︁︁︁о︁︁︁р︁︁︁ы︁й︁︁︁ ︁︁︁в︁ы︁ ︁︁п︁︁︁л︁а︁т︁︁и︁т︁︁е︁︁,︁ ︁︁︁н︁︁︁о︁︁ ︁︁н︁︁е︁︁ ︁︁︁и︁︁︁с︁︁п︁︁︁о︁︁л︁︁︁ь︁з︁︁︁у︁е︁︁т︁︁︁е︁︁︁.︁︁︁ ︁︁︁П︁︁︁е︁р︁︁и︁︁︁о︁︁︁д︁︁ ︁︁︁р︁︁︁е︁г︁︁и︁︁︁с︁т︁︁р︁︁а︁︁︁ц︁︁︁и︁︁︁и︁︁︁ ︁︁о︁г︁р︁︁а︁н︁и︁︁ч︁︁е︁︁н︁︁︁.︁
    ︁︁Д︁︁︁е︁︁т︁︁︁а︁︁︁л︁︁ь︁︁н︁︁е︁︁е︁︁︁ ︁п︁︁о︁ ︁︁с︁с︁︁︁ы︁︁л︁к︁︁е︁︁︁:︁ ︁︁︁ ︂︂︂r︂︂u︂s︂︂︂s︂-︂︂︂i︂︂n︂︂︂d︂︂︂.︂︂︂r︂︂u︂︂

    ОтветитьУдалить